Разыскивается «скелет Петрович» с Толмачевского шоссе, похищенный злоумышленниками

Металлическая скульптура скелета по имени Петрович исчезла с обочины дороги неделю назад. Создатели необычного изваяния просят злоумышленников вернуть Петровича обратно
Металлическая скульптура скелета по имени Петрович исчезла с обочины дороги неделю назад. Создатели необычного изваяния просят злоумышленников вернуть Петровича обратно.
 
 
* фото предоставлены сообществом «Бюро Находок Новосибирска» ВКонтакте
В Новосибирске неизвестные похитили скелет Петровича, информация об этом появилась в сообществе «Бюро Находок Новосибирска». Создатель скелета – кузнец Александр Ханджанов считает, что его похитили злоумышленники и просит вернуть товарища на место.
«Изначально Петрович держал в руках топор, но топор украли в первый же день. Взамен я ему вручил выхлопную трубу и наказал никому её не отдавать», — рассказал кузнец корреспонденту «Новосибирских новостей» Наталье Лавриченко.
Скелет, сделанный из остатков металла, стоял на трассе Толмачёвского шоссе с января 2016 года. Местные автомобилисты уже давно привыкли к необычной скульптуре. Говорят, Петрович подбадривал их своим комичным видом.
Всех, кто знает, куда запропастился Петрович, просят писать в комментарии новости, опубликованной в сообществе «Бюро Находок Новосибирска» ВКонтакте.
1nsk