По ходатайству следствия взяты под стражу трое обвиняемых в хищении бюджетных денежных средств

По версии следствия, в период с 2011 по март 2016 года зам.ген.директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус»с подельниками совершили хищение в особо крупном размере
По ходатайству следствия взяты под стражу трое обвиняемых в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере
 
Сегодня Заельцовским районным судом города Новосибирска удовлетворены ходатайства следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  об избрании в отношении заместителя генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», директора ООО КОМПАНИЯ «Кондор-Союз» и агента по снабжению «СКК» меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела регионального СКР всем трем фигурантам по уголовному делу предъявлено обвинение в хищении бюджетных денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
При рассмотрении ходатайства об аресте обвиняемых суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, они могут воспрепятствовать расследованию или скрыться.
По версии следствия, в период с 2011 по март 2016 года заместитель генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», действуя в группе лиц по предварительному сговору с директором ООО КОМПАНИЯ «Кондор-Союз» и агентом по снабжению «СКК», а также с неустановленными лицами, совершили хищение в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделяемых мэрией г. Новосибирска в виде целевых субсидий на питание детей льготных категорий, обучающихся в МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», которое является бюджетным учреждением.
В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование  уголовного дела продолжается. 
1nsk