В Новосибирской области по сообщению СМИ организовано проведение доследственной проверки

По сообщению СМИ, сотрудники училища в течение двух недель заставляли больную девушку, сироту из детдома, работать в теплице
  Накануне на одном из интернет-порталов города Бердска было размещено сообщение о том, что 14 мая текущего года в местную городскую больницу бригадой «скорой помощи» была доставлена 19-летняя учащаяся Искитимского центра профобучения, бывшая воспитанница детского дома. 
По сообщению СМИ, сотрудники училища в течение двух недель заставляли больную девушку работать в теплице, в том числе носить тяжелые ящики. И лишь, когда состояние девушки резко ухудшилось, в полуобморочном состоянии ее направили для осмотра к фельдшеру, а на следующий день вызвали «скорою помощь».
По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия в действиях сотрудников учебного заведения признаков состава преступления. 
Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
1nsk