В Новосибирской области пройдет Первый слет казачьей молодежи

Первый войсковой слет казачьей молодежи Сибирского войскового казачьего войска пройдет в Новосибирской области с 27 июня по 3 июля 2016 года
  Первый войсковой слет казачьей молодежи Сибирского войскового казачьего войска пройдет в Новосибирской области с 27 июня по 3 июля 2016 года. В соответствии с распоряжением Губернатора Владимира Городецкого № 85-р создана рабочая группа, которой поручена подготовка и проведение слета.
Слет организован при поддержке Правительства Новосибирской области и нацелен на организацию работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание.
Ожидается, что в мероприятии примут участие около ста человек, представляющих десять команд из девяти субъектов федерации, входящих в состав Сибирского войскового казачьего общества. 
В программе слета: конкурсы по строевой и огневой подготовке, стрельбе из лука, прохождению полосы препятствий, основам поведения в экстремальных ситуациях, круглый стол «Создание войсковой молодежной организации «Казачья молодежь Сибири» и др. Рабочую группу по подготовке и проведению слета возглавил министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев.
Напомним, что ранее в регионе был представлен проект Закона «О развитии казачества в Новосибирской области». Действие разрабатываемого документа распространяется на все казачьи организации области – 23 зарегистрированных объединения общей численностью порядка 800 человек. Законом определяются основные векторы развития государственной политики в отношении российского казачества в Новосибирской области и разграничиваются полномочья органов государственной власти. Документ регламентирует также порядок прохождения новосибирским казачеством государственной и иной службы.
1nsk