Шахматисты из Новосибирской области стали бронзовыми призерами чемпионата России

С 15 по 28 октября 2016 года Новосибирская область примет Суперфинал 69-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин
 
Шахматная команда «Сибирь» из Новосибирской области заняла третье место на чемпионате России по шахматам, завершившимся в Сочи. Сборную области, сформированную при содействии департамента физической культуры и спорта и региональной федерации шахмат, представляли Владимир Крамник, Александр Грищук, Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Сергей Рублевский, Антон Коробов, Дмитрий Кокарев, Дмитрий Бочаров.
Напомним, что с 15 по 28 октября 2016 года Новосибирская область примет Суперфинал 69-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин. 
Турнир пройдет в рамках международной программы «Шахматы в музеях» и будет сыгран в Новосибирском государственном краеведческом музее. В настоящий момент организационным комитетом, созданным в соответствии с постановлением Губернатора №83, ведется разработка плана мероприятий по подготовке и проведению турнира.
Для справки:
На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.
Суперфинал чемпионатов России 2016 года – шестое мероприятие «Шахмат в музеях». В 2012 году матч за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом прошел в Третьяковской галерее. За шесть лет площадками международных и российских шахматных соревнований высокого уровня становились парижский Лувр, санкт-петербургский Государственный Русский музей, нижегородский музей «Усадьба Рукавишниковых», художественная галерея «Хазинэ» Казанского Кремля и калининградский музей «Форт №5».
1nsk