Мониторинг паводковой обстановки в Новосибирской области не прекращается ни на минуту

Новосибирская ГЭС осуществляет сброс воды из водохранилища в Обь в плановом порядке
 
Опасных гидрологический явлений в настоящее время не наблюдается. За сутки на реке Бердь в районе села Старый Искитим уровень воды упал на 55 сантиметров и возрос на 4 сантиметра на реке Тара в Кыштовке.
Для мониторинга паводковой обстановки на реке Обь в Первомайском и Советском районах г. Новосибирска, на реке Иня в Новосибирском районе, на реках Тара, Чёка в Кыштовском районе, на реке Окуневка в Венгеровском районе, в г. Куйбышеве работали 6 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов.
В ближайшие сутки прогнозируется незначительный подъем уровня воды в реке Тара (Кыштовка), снижение уровня воды ожидается на реке Чёка (Еремино).
Ситуация с весенним половодьем находится под контролем, при необходимости специалисты МЧС совместно с представителями муниципальных образований оперативно организуют комплекс противопаводковых работ, направленных на защиту населения.
В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС России два раза в сутки контролирует ситуацию в садовых обществах Советского и Первомайского районах, проводит мониторинг уровня воды в реке Обь. Ситуация стабильная.
Новосибирская ГЭС осуществляет сброс воды из водохранилища в Обь в плановом порядке.
1nsk