Полицейские раскрыли разбойное нападение в Новосибирске

Подозреваемые находятся под стражей, сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

29 июля 2015 года в 14.45 в полицию  поступило сообщение о том, что житель Новосибирска стал жертвой разбойного нападения. Потерпевший сообщил правоохранителям,  что у остановки общественного транспорта «Цирк» в Железнодорожном районе трое неизвестных, применив физическую силу, затащили его в салон автомобиля, где  отобрали у него 500 тысяч рублей, после чего, вытолкнув его на проезжую часть,  скрылись в неизвестном направлении.  

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности троих подозреваемых в совершении данного преступления. 
 
 
 
* фото пресс-службы ГУ МВД по НСО
Вчера они были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Кировского района  в возрасте 32 и 26 лет и ранее судимый 34-летний  житель Коченевского района. 
В ходе обысков у подозреваемых были изъяты компьютер, 6 мобильных телефонов и 10 сим-карт. Сейчас расследование уголовного дела по факту разбойного нападения продолжается.
 Подозреваемые находятся под стражей, сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.
1nsk