В навигацию изменится расписание движения теплохода на речной линии «Речной вокзал — Седова заимка»

Минтранс Новосибирской области сообщает о переносе утреннего субботнего рейса теплохода «Речной вокзал - Седова Заимка» на вечер пятницы
В навигацию 2016 года изменится расписание движения теплохода на пригородной речной линии «Речной вокзал — Седова Заимка»
  Минтранс Новосибирской области сообщает о переносе утреннего субботнего рейса теплохода «Речной вокзал — Седова Заимка» на вечер пятницы. В период навигации 2016 года теплоход будет курсировать по средам, пятницам и воскресеньям. Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями пассажиров с просьбой об изменении расписания движения теплохода.
Официальное открытие навигации в 2016 году в Новосибирской области запланировано на 1 мая. Перевозки будут осуществляться по утверждённому на год расписанию три раза в неделю со всеми остановочными пунктами (Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка). 
Предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день. 
По средам и воскресеньям отправление с Речного вокзала будет осуществляться в 8.00, прибытие на Седову Заимку – в 11.05. Обратный рейс в 16.00, прибытие на Речной вокзал в 20.15. 
По пятницам теплоход будет отправляться с Речного вокзала в 19.00, прибывать в Седову Заимку – в 22.05.
Порядок проезда граждан на пригородной речной линии и действие всех предусмотренных законодательством льгот остается прежним.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства поясняют, что пассажирские перевозки водным транспортом в регионе социально ориентированными и необходимыми, так как в Новосибирской области существует шесть точек причаливания на территориях, куда затруднительно добраться другим видом транспорта. 
1nsk