В Новосибирской области стартовала операция «Автобус»

В 2015 году в Новосибирской области произошло 220 аварий с участием пассажирских автобусов, в которых 20 человек погибли и 274 получили различные травмы
С 21 по 25 марта в Новосибирской области ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Автобус». Их цель — предупреждения аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе — осуществляющего междугородние и международные перевозки, а также организованные перевозки групп детей.
 
В период проведения мероприятий автоинспекторы усилят работу по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей, наличию необходимой путевой документации.
В 2015 году в Новосибирской области произошло 220 аварий с участием пассажирских автобусов, в которых 20 человек погибли и 274 получили различные травмы. Каждое четвертое из указанных дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей пассажирского транспорта.
* Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска
1nsk