Новосибирск примет участие во всемирном забеге на 40 тысяч км в темноте

В субботу, 19 марта, в 20:00 в сквере перед Оперным пройдёт забег в честь Часа Земли. Новосибирцы примут участие в международном забеге, цель которого — пробежать расстояние, равное экватору, 40075 км
 
В субботу, 19 марта, в 20:00 в сквере перед Оперным пройдёт забег в честь Часа Земли. Новосибирцы примут участие в международном забеге, цель которого — пробежать расстояние, равное экватору, 40075 км.
Час Земли — это междунароная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Каждый год, в последнюю субботу марта, WWF призывает выключить свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдёт во всех точках планеты 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
В Новосибирске в рамках Часа Земли пройдет забег, участники которого пробегут в темноте со светящимися браслетами. Цель всемирной акции, в которой примут участие  20 тысяч человек, — пробежать суммарно 40 000 км, расстояние, равное экватору Земли, и привлечь внимание к проблемам изменения климата.
Организатор забега — школа правильного бега I LOVE RUNNING. Забеги пройдут в 29 городах России и мира. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, достаточно зарегистрироваться на него и прийти 19 марта в 20:15 в сквер перед Оперным в спортивной или удобной повседневной одежде. Организаторы ожидают на забег около 100 человек. 
«Забег в честь Часа Земли — это нечто большее, чем просто выключить свет и выйти из дома. Мы собираемся вместе, чтобы обединить наши усилия и обратить внимание на проблемы, связанные с экологией», — говорит руководитель I LOVE RUNNING в Новосибирске Ксения Егошина.
Пресс-анонс: Ксения Егошина,  руководитель I LOVE RUNNING в Новосибирске
1nsk