Полиция разыскивает участников вооруженного нападения на лотерейный клуб в Новосибирске

Всех, кто узнал молодого человека на записи с камер наблюдения, сотрудники полиции просят обратиться в уголовный розыск по телефону 232-10-26, 232-10-74 или в Дежурную часть отдела полиции № 3
28 февраля в 3 часа 20 минут на улице Дуси Ковальчук было совершено разбойное нападение на лотерейный клуб. Двое неизвестных в масках ворвались в помещение, избили двоих работников заведения и, угрожая им обрезом, заставили открыть сейф с деньгами. 
Захватив 360 тысяч рублей, налетчики скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой).
 
 
 
* кадр из видео, предоставленного ГУ МВД России по Новосибирской области
В ходе расследования полицейские установили, что за несколько часов до вооруженного нападения в лотерейный клуб заходил молодой человек в спортивном костюме и куртке. Осмотревшись в зале, он покинул помещение. 
Оперативные сотрудники уголовного розыска не исключают, что камеры видеонаблюдения зафиксировали сообщника преступников, в обязанности которого входила разведка места будущего преступления, проверка наличия или отсутствия охраны, доступности денежных средств.
В настоящее время личность этого посетителя клуба не установлена. Всех, кто узнал молодого человека на записи с камер наблюдения, сотрудники полиции просят обратиться в уголовный розыск по телефону 232-10-26, 232-10-74 или в Дежурную часть отдела полиции № 3 «Заельцовский» по телефону 232-10-02.
1nsk