В праздничные выходные ГАИ провели рейд «Нетрезвый водитель» в Новосибирске и области

Всего на дорогах Новосибирской области таких водителей было задержано более 200 пьяных водителей
С 5 по 9 марта Госавтоинспекция Новосибирской области провела профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.
 
В мероприятиях участвовали сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области, которые несли службу в усиленном режиме. Экипажи были приближены к местам концентрации ДТП. На некоторых улицах применялся метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.
За время проведения мероприятий «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции задержали на территории Новосибирска 45 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего на дорогах Новосибирской области таких водителей было задержано более 200.
С начала года в Новосибирске произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых были травмированы 11 человек. За время проведения мероприятий «Нетрезвый водитель» аварий с участием водителей в состоянии опьянения не зарегистрировано.
Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение с июля 2015 года водители привлекаются к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением права управления до трех лет.
1nsk