Сотрудники ГАИ поздравили автоледи с Международным женским днем в Новосибирске

Накануне Международного женского дня сотрудники ГИБДД Новосибирска провели на центральной городской площади праздничную акцию «Цветы для автоледи»
Накануне Международного женского дня сотрудники ГИБДД Новосибирска провели на центральной городской площади праздничную акцию «Цветы для автоледи». 
Руководитель городской Госавтоинспекции Евгений Маслюк с  коллегами останавливали женщин, находившихся за рулем, желали им счастья, любви и безопасных дорог. Автомобилисткам дарили цветы, сладкие подарки и памятки по правилам дорожного движения, просили быть внимательными и осторожными во время движения, перевозить детей с использованием специальных удерживающих устройств.
 
 
 
 
 
 
 
 
— Мы уже много лет проводим такие акции, — рассказывает Евгений Маслюк, — Приятно поздравлять женщин, дарить им свое внимание, комплименты. Заодно есть повод напомнить прекрасным дамам о правилах движения. Для этого мы подготовили специальные  праздничные  памятки  с советами для  женщин-водителей, написанными в юмористической форме. Например: «Зеркало заднего вида – не для любования собой, а для обзора проезжей части!». 
Также начальник городской ГИБДД отметил, что в нашем городе женщины водят автомобили аккуратнее мужчин и реже попадают в дорожные аварии.
Автоледи, принимая весенние подарки от автоинспекторов, благодарили их за внимание и обещали быть примерными водителями.
* Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска  
1nsk