Новая пара гигантских белок летяг, полярные совы и сипухи прибыли в Новосибирский зоопарк

С 21 февраля 2016 года изменяется время работы зоопарка с 09-00 до 19-00 часов. Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 18-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход
В павильоне «Тропический мир» новые жители. 
 
Новосибирский зоопарк получил из Праги  пару гигантских белок летяг. 
Эти животные впервые появились в Новосибирском зоопарке в 2015 году. До этого в нашем зоопарке вид представлен не был. Гигантские белки летяги довольно сложны в содержании, поэтому их редко можно увидеть в зоологических парках мира. Новосибирский зоопарк пока остается единственным в России, где содержат этих очень необычных белок. 
До настоящего времени в зоопарке жили три гигантские белки летяги (три самца). И вот теперь еще пара, прибывшая из Праги. Новички отлично адаптировались. Они активно осваивают вольер, все стволы и ветки, установленные там для прыжков. И демонстрируют хороший аппетит, особенно гигантским белкам летягам нравятся орехи и веточный корм. 
Гигантские белки летяги — ночные животные. Но у наших посетителей есть все шансы их увидеть, по утрам эти белки довольно активны. 
 
 
Из зоопарка Санкт-Петербурга Новосибирский зоопарк получил молодые пары полярных сов и сипух. Эти виды давно и успешно содержатся в нашем зоопарке, сообщили в сайте Новосибирского зоопарка.
Справка: Гигантские белки летяги — род грызунов семейства беличьих. Длина тела — 60 см без учета хвоста. Как и другие представители подсемейства Летяги, отличаются от белок кожной перепонкой между передними и задними конечностями. Перепонка обеспечивает возможность планирующего полета. Дальность прыжка-полета достигает 60 метров. Обитают гигантские белки летяги в тропических лесах Юго-Восточной Азии, Тайваня, Шри-Ланки, Малайского архипелага.
Напомним, с 21 февраля 2016 года изменяется время работы зоопарка с 09-00 до 19-00 часов. Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 18-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход.
1nsk