Киножурнал «Сибирь на экране» вернется на экраны

Музей города Новосибирска получил в свое распоряжение архив киножурнала «Сибирь на экране», и сейчас заканчивает оформление прав на этот бренд. Старые хроники «Сибирь на экране» будут оцифрованы и час
«Сибирь на экране» вернется на экраны
Музей города Новосибирска и Новосибирский дом документального кино возродят традиции новосибирской кинохроники – снова будут выпускать киножурнал «Сибирь на экране», а старые архивы оцифруют и переведут на английский язык. 
В Новосибирске будет возрожден бренд киножурнала «Сибирь на экране». Это стало возможным после того, как Новосибирский дом документального кино стал отделом Музея города Новосибирска с 1 января 2016 года. К концу этого года будет подготовлено 4 киножурнала о самых ярких событиях года.
 
Музей города Новосибирска получил в свое распоряжение архив киножурнала «Сибирь на экране», и сейчас заканчивает оформление прав на этот бренд. Старые хроники «Сибирь на экране» будут оцифрованы и частично переведены на английский язык. 
Новосибирский дом документального кино, Музей города Новосибирска и 2ГИС планируют создать специальный исторический слой кинохроник для новосибирской карты 2ГИС. К каждому заметному городскому объекту будет прикреплен один или несколько роликов с кинохроникой, которые расскажут о ярких моментах истории здания или места. 
* Пресс-служба Музея города Новосибирска
1nsk