Жители Новосибирской области могут сообщать о лесных пожарах с помощью мобильного приложения

О любом происшествии в лесах региона можно сообщить на горячую линию департамента по телефону 8 (383) 200-10-35, а также по телефону 8-800-100-94-00 (бесплатно)
Новосибирская область заблаговременного готовится к пожароопасному сезону, который традиционно наступает после схода снежного покрова. Департамент лесного хозяйства региона информирует жителей, что теперь с помощью созданного мобильного приложения «Берегите Лес» можно оперативно позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах региона и страны.
 
Кроме этого при помощи приложения «Берегите лес» можно отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия или своего местонахождения.
В приложении доступны новости Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана». Как сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, на карте отмечены региональные диспетчерские службы, региональные учреждения авиационной охраны лесов и органы исполнительной власти, уполномоченные в области лесных отношений. В специальном разделе размещены справочные документы.
Индивидуальность мобильному приложению можно придать, заполнив профиль пользователя, и тем самым ускорить заполнение формы сообщения для оперативной отправки.
Скачать мобильное приложение можно на сайте www.aviales.ru.
Также областной департамент лесного хозяйства напоминает жителям региона, что о любом происшествии в лесах региона можно сообщить на горячую линию департамента по телефону 8 (383) 200-10-35, а также по телефону 8-800-100-94-00 (бесплатно).
1nsk