В Чулымском районе задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство пожилой женщины

подозреваемый с целью 8 тыс. рублей проник в дом 78-летней потерпевшей, взял деревянное палено, ударил женщину по голове, после чего нанес ей множественные удары руками и ногами, перерезал горло
   Коченевским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженном с разбоем).
По данным следствия, ночью 12 февраля 2016 года подозреваемый с целью хищения денежных средств проник в дом 78-летней потерпевшей, взял деревянное палено, ударил женщину по голове, после чего нанес ей множественные удары руками и ногами. 
Затем, отыскав в доме денежные сбережения около 8 тысяч рублей, злоумышленник хотел покинуть место преступления, но увидев, что женщина еще подает признаки жизни, перерезал ей шею ножом, после чего скрылся. 
Несмотря на полученные ранения, женщине удалось выжить и позвонить своей дочери. Бригадой скорой помощи потерпевшую доставили в ЦРБ города Чулыма, где ей своевременно была оказана медицинская помощь.  
В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса следователю он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 
1nsk