В регионе проходит Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Принять участие в программе смогут все заинтересованные образовательные организации среднего и высшего, общего и профессионального образования
  В 2015-2016 учебном году при поддержке министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области в регионе в пятый раз проходит Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».
Принять участие в программе смогут все заинтересованные образовательные организации среднего и высшего, общего и профессионального образования и провести по желанию на выбор урок, лекцию, семинар, деловую игру по финансовой грамотности, или попасть на экскурсии в музеи и офисы финансовых организаций как в своём населённом пункте, так и в Москве.
Все мероприятия Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» проводятся профессионалами-финансистами из государственных, общественных, коммерческих, образовательных организаций.
 
Для справки.
Впервые Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартовала 8 сентября 2011 года, и была приурочена к празднованию «Дня финансиста» – государственного профессионального праздника, учреждённого по указу Президента РФ в том же году. Благодаря широкому вовлечению тысяч волонтёров из числа работников финансовой сферы программа стала масштабным общественно-значимым начинанием в области повышения финансовой грамотности среди образовательных организаций.
В Новосибирской области в 2015 году акция охватила 30 районов, а также города Новосибирск, Бердск, Искитим, Кольцово, Обь. Всего в регионе было организованно 376 площадок и привлечено 315 экспертов финансовых служб органов власти, банков, государственного пенсионного фонда, налоговой службы, фонда социального страхования.
1nsk