СОБР освободил троих малолетних детей, которых держал в заложниках пьяный житель МЖК

Ночью полицейские получили информацию, что в квартире жилого дома на улице Высоцкого 54/1,за дверью находится мужчина в неадекватном состоянии и удерживает троих детей (2010, 2013 и 2015 г.р.)
Пьяный новосибирец взял в заложники детей на МЖК, сообщили сегодня в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте.
«Ночью полицейские получили информацию, что в квартире жилого дома на улице Высоцкого 54/1,за дверью находится мужчина в неадекватном состоянии и удерживает троих детей (2010, 2013 и 2015 годов рождения).
Прибывшие на место оперативники и спасатели начали переговоры с мужчиной, который заявил, что при попытке проникновения он зарежет детей. 
На место прибыли бойцы СОБР, сотрудники полиции приняли решение штурмовать квартиру.
Одна группа бойцов СОБРа с помощью альпинистского снаряжения штурмовало квартиру через окна, а второй группе новосибирские спасатели вскрыли дверь.
Мужчину задержали, дети при спецоперации не пострадали. Сообщается, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.
Также стало известно, что помимо детей в квартире находилась и супруга дебошира. Накануне ЧП он вместе с женой и сестрой распивали спиртные напитки. Неожиданно 27-летний мужчина запер в ванной комнате свою супругу, а сестру выставил на лестничную площадку» — говорится в опубликованной новости.
По комментариям очевидцев: трое взрослых, включая мать малолетних детей были состоянии сильного алкогольного опьянения. Где в данный момент находятся дети, пока сообщений нет.
1nsk