Рецидивист под угрозой ножа забрал у пассажирки электрички шубу, деньги и телефон

Выяснилось, что после инцидента в электропоезде, злоумышленник, оказавшись на одной из улиц города Искитима, ограбил пешехода
В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции раскрыли разбойное нападение
  В дежурную комнату линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Искитим обратилась местная жительница с заявлением о том, что в электропоезде «Новосибирск-Черепаново» мужчина, угрожая ножом, потребовал отдать шубу, деньги и сотовый телефон. Женщина отдала злоумышленнику 200 рублей, после чего он, увидев входящих в вагон пассажиров, скрылся в неизвестном направлении. 
В описании внешности подозреваемого, а именно по характерным приметам — татуировкам на руках и шраму на лице, транспортные полицейские узнали ранее судимого 29-летнего жителя города Черепаново, неоднократно попадавшего в поле их зрения. 
В ходе оперативных мероприятий сотрудники ЛОП на станции Искитим установили, что фигурант уже задержан полицейскими из территориального органа внутренних дел по подозрению в совершении грабежа и помещен в изолятор временного содержания. 
Выяснилось, что после инцидента в электропоезде, злоумышленник, оказавшись на одной из улиц города Искитима, ограбил пешехода.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За совершение разбойного нападения ему грозит до восьми лет лишения свободы.
1nsk