В Новосибирске пройдет Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Участие в чемпионате примут порядка 150 человек. Возрастная категория – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше
VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет на территории Новосибирской области в июне 2016 года. Вопросы подготовки и проведения мероприятия обсудили на первом заседании оргкомитета, которое провел 26 января заместитель Губернатора Виктор Шевченко.
 
«Проведение чемпионата является прямым поручением Губернатора Владимира Городецкого. Это очень статусное и важное мероприятие как само по себе, как и по той работе, которую Правительство Новосибирской области проводит по обучению компьютерной грамотности лиц пожилого и старческого возраста», – подчеркнул Виктор Шевченко.
Участие в чемпионате примут порядка 150 человек. Возрастная категория – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. 
В зависимости от уровня владения компьютером участники соревнования будут разделены на две группы – уверенные пользователи и начинающие. Победители будут определены как в личном, так и в командном первенстве.
Чемпионат проводится с целью максимального вовлечения пенсионеров в освоение компьютерных технологий, повышения доступности государственных услуг через интернет, а также развития системы обучения пожилых людей.
1nsk