Полицейские пресекли кражу денег из банкомата в Новосибирске

В результате слаженных действий службы безопасности банка и городской полиции в Заельцовском районе задержан мужчина, пытавшийся совершить кражу из банкомата
В результате слаженных действий службы безопасности банка и городской полиции в Заельцовском районе задержан мужчина, пытавшийся совершить кражу из банкомата.
В ночь на 23 января в отдел полиции №3 «Заельцовский» поступила информация о том, что на улице Дуси Ковальчук в помещении круглосуточного доступа одного из банков гражданин пытается взломать банкомат. По указанному адресу был немедленно направлен экипаж вневедомственной охраны полиции, который задержал злоумышленника на месте преступления.
Благодаря оперативным действиям полицейских мужчина не успел совершить взлом и похитить денежные средства.
Задержанный был доставлен в полицию, где его личность была установлена – им оказался 42-летний ранее не судимый житель Новосибирска. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что на преступление его толкнули материальные затруднения.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). У фигуранта изъяты монтировка, отвертка, перчатки и фонарик. Проводится расследование, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
1nsk