Летчиков разбившегося у города Канск МиГ-31 забрали с места ЧП на вертолете

МиГ-31 разбился в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Там уточнили, что истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа потерял управление и упал
Поисково-спасательный отряд Росавиации забрал из города Канска двух пилотов разбившегося в понедельник истребителя МиГ-31, сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении ведомства.
 
«В настоящее время оба пилота находятся на борту вертолета Ми-8 и транспортируются в больницу ФМБА Красноярска», — сказал собеседник агентства.
Как сообщили в Минобороны РФ, МиГ-31 разбился в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Там уточнили, что истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск.
Экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь. Разрушений на земле нет, самолет выполнял полет без боекомплекта.
Предварительной причиной крушения в Минобороны назвали отказ техники. Для расследования причин падения самолета на место катастрофы вылетела специальная комиссия ведомства, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Главного командования ВКС России.
На краевом портале оперативной обстановки и прогноза ЧС сообщается, что Миг-31 потерпел крушение «вне населенного пункта», жертв нет.
МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса.
1nsk