В Ленинском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж в магазине

Всех пострадавших по вине подозреваемых (фото) просят обратиться в уголовный розыск

19 января около 17.30 в полицию поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Котовского. 27-летняя женщина рассказала, что несколько минут назад в магазин забежали двое неизвестных, на лица которых были натянуты водолазки. 

Один  из них схватил продавца и стал удерживать, а второй собрал с прилавка табачную и алкогольную продукцию, а затем вытащил из кассы деньги в сумме 7 тысяч рублей и. После этого мужчины скрылись.  Ущерб составил около 25 тысяч рублей. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. 
 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
Ими оказались  45-летний житель Ленинского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, и ранее судимый за кражу 31-летний житель Томской области.  В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. 
Сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям. Всех пострадавших по вине подозреваемых просим обратиться в уголовный розыск по телефонам: 232 64 79, 232 64 81. 
1nsk