Сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве водителя такси

21 января в Ленинском районе был обнаружен автомобиль, в котором находился труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти
 
 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
18 января в отдел полиции № 6 «Октябрьский» обратилась местная жительница, которая сообщила об исчезновении своего сожителя, который занимался частным извозом. Со слов женщины, мужчина 13 января уехал из дома на автомобиле и не вернулся. 
Полицейскими совместно с волонтерами были организованы мероприятия по розыску пропавшего. 
21 января в Ленинском районе был обнаружен автомобиль, в котором находился труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску и Отдела полиции № 7 «Ленинский» установлены подозреваемые в совершении данного преступления. 
Ими оказались двое жителей одной из Республик ближнего зарубежья. В ходе работы сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что подозреваемые приобрели билеты на автобус, следовавший в Казахстан. Чтобы не дать им скрыться, во все соседние регионы были направлены ориентировки по розыску данных лиц.  
В результате совместных действий с коллегами ГУ МВД России по Алтайскому краю в городе Змеиногорске по приметам подозреваемые были задержаны полицейскими.
1nsk