В Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области поступил новый экспонат

В экспозиции музея представлена точная уменьшенная копия памятника пожарным и спасателям, оригинал которого в июне 2015 года был торжественно открыт в Новосибирске
В экспозиции музея представлена точная уменьшенная копия памятника пожарным и спасателям, оригинал которого в июне 2015 года был торжественно открыт в Новосибирске. 
Мини — образец памятника передал в дар музею пожарно-спасательной службы скульптор Игорь Самарин, новосибирец своими руками смастерил маленькую скульптуру.
 
 
 
Бронзовый подлинник монумента пожарного с ребенком на руках воздвигнут в уютном сквере в центре Новосибирска. Автор композиции Салават Щербаков – народный художник Российской Федерации. Главная композиция монумента, скульптура пожарного, выносящего из огня ребенка, олицетворяет героизм, мужество и самоотверженное служение делу спасения. При изготовлении памятника использованы камень и натуральный гранит, а фигуры высотой 3,5 метра отлиты из бронзы.
Копия памятника, без сомнения, украсит экспозицию и станет достоянием музея. Этот символ пожарно-спасательной службы и много другого интересного из истории чрезвычайного ведомства все желающие смогут увидеть и узнать в музее, который на новых площадях будет открыт для посещения с 1 апреля 2016 года по адресу: Новосибирск, ул. Фабричная, 18. Запись на экскурсии осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (383) 241-10-10.
1nsk