У пенсионерки из Новосибирска похитили украшений на 880 000 рублей

Сотрудники полиции задержали разбойника-гастролера
   В сентябре прошлого года в один из домов в Первомайском районе постучался молодой человек, который представился дальним родственником и остался на несколько дней. За это время постоялец выяснил, что один из жильцов, пожилая женщина, хранит дома золотые украшения на крупную сумму. 
10 сентября, оставшись вдвоем с пенсионеркой, мужчина, угрожая ей ножом, похитил драгоценности на сумму 880 тысяч рублей, после чего скрылся. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой). 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 «Первомайский» установили личность подозреваемого. 
Как выяснилось, 22-летний мужчина уехал из Новосибирска и может находиться в Сызрани. Информацию о подозреваемом новосибирские сыщики направили коллегам, и на прошедшей неделе он был задержан. Проводится дальнейшее расследование. 
Подозреваемый под конвоем доставлен в Новосибирск. Сейчас сотрудники полиции устанавливают места сбыта похищенных украшений и проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.
1nsk