Бдительность граждан помогла полицейским задержать подозреваемых в угоне

12 января в полицию от граждан поступило сообщение о том, что за рулем автомобиля «Хонда», проезжающего по Красному проспекту, находится водитель в нетрезвом состоянии
  12 января в полицию от граждан поступило сообщение о том, что за рулем автомобиля «Хонда», проезжающего по Красному проспекту, находится водитель в нетрезвом состоянии.
Экипаж ГИБДД немедленно выехал для проверки информации и по ориентировке остановил данное транспортное средство. В автомобиле находились двое мужчин: водитель — 25-летний ранее неоднократно судимый житель Черепановского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и пассажир – 25-летний житель Маслянино. Документов на данный автомобиль у граждан, не оказалось, и они были доставлены в отдел полиции. 
Как выяснилось, один из подозреваемых угнал автомобиль из села Сокур Мошковского района, взял друга, и они поехали в Новосибирск кататься.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 
В настоящее время мужчина, находившийся за рулем помещен в спецприемник по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
1nsk