В Новосибирске водитель с 27-летним стажем вождения подозревается в краже более 300 литров бензина

В гараже подозреваемого транспортные полицейские обнаружили 19 канистр, в которых хранилось 320 литров похищенного топлива
  В Новосибирске водитель с 27-летним стажем вождения подозревается в краже более 300 литров бензина из служебного автомобиля
В ходе оперативного мероприятия сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская задержали водителя промышленного предприятия, подозреваемого в хищении топлива из служебного автомобиля. На момент задержания мужчина успел слить из транспортного средства около 20 литров бензина.
Оперативники выяснили, что задержанный — 55-летний житель города Новосибирска, имеющий 27-летний водительский стаж, экономил горючее на дорогах, указывал в путевых листах, что израсходовал бензин в полном объеме, а оставшееся топливо переливал себе в канистры. А также, используя специальное оборудования, злоумышленник увеличивал показания счетчика километража, завышая пробег автомобиля.
В гараже подозреваемого транспортные полицейские обнаружили 19 канистр, в которых хранилось 320 литров похищенного топлива. Сумма причиненного ущерба организации составила более десяти тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1nsk