Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нескольких угонах, совершенных в Новосибирске

Задержан 20-летний житель Первомайского района, подозреваемый в угоне нескольких автомобилей. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу
  В Новосибирске сотрудниками полиции задержан 20-летний житель Первомайского района, подозреваемый в угоне нескольких автомобилей. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
В конце декабря от дома по улице Марии Ульяновой подозреваемый угнал автомобиль «Тойота Скарлет», а 2 января от дома по улице Первомайской – автомобиль «Тойота Камри». Автомобили найдены, возвращены законным владельцам.
Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к покушению на угон автомобиля «ВАЗ-2109», совершенного 3 января в Первомайском районе. Молодой человек разбил стекло, вырвал провода из замка зажигания и попытался завести двигатель, однако не смог этого сделать.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также уголовное дело по факту покушения на угон. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
1nsk