В Новосибирской области ЮИДовцы провели пропагандистские акции, призывающие к соблюдению ПДД

Во время новогодних каникул ребята из отрядов ЮИД призывали участников дорожного движения к соблюдению норм дорожной безопасности и взаимовежливости
В Новосибирской области ЮИДовцы провели пропагандистские акции, призывающие к соблюдению правил дорожного движения
Во время новогодних каникул ребята из отрядов ЮИД призывали участников дорожного движения к соблюдению норм дорожной безопасности и взаимовежливости.
 
 
 
 
 
В нескольких школах Коченевского района Новосибирской области одновременно юидовцы провели пропагандистские акции, призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Используя агитационные плакаты с лозунгами «Ребята, учите ПДД!», школьники вышли на улицу и напомнили участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения норм безопасности.
В ходе акции ребята провели профилактические беседы, раздали памятки и свои письма-обращения.Также юидовцы обращались к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, быть внимательнее при приближении к местам новогодних ёлок и пешеходным переходам.
В ходе проведенной акции «Дорога не игра», активисты ещё раз напомнили школьникам и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали о случаях травмирования детей, о необходимости ношения световозвращателей и о том, что дорога – не место для игр, а зона повышенной опасности и строгое соблюдение правил поведения, это необходимое условие, которое нужно выполнять всем.
Агитируя к соблюдению норм дорожной безопасности, юидовцы призывали быть внимательными, законопослушными и взаимовежливыми, и тогда наши дороги станут безопасными.
* фото Группы пропаганды ГИБДД по Новосибирской области
1nsk