Интерактивная выставка «Помни… Мир спас Советский солдат» пройдет в столице Сибири

С 5 по 31 января 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет интерактивная выставка «Помни… Мир спас Советский солдат»
С 5 по 31 января 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет интерактивная выставка «Помни… Мир спас Советский солдат».
 
Выставка «Помни… Мир спас Советский солдат» рассказывает о преступлениях нацизма и освободительной миссии Красной Армии в Европе. Ранее выставка побывала в Сочи, Москве, Смоленске, Воронеже, Омске, Волгограде и Кургане.
Василий Нестеренко и Салават Щербаков — авторы проекта, народные художники России стремились показать три стороны войны: преступника-нациста, его жертв и советского солдата-освободителя, говорится в обращении организаторов выставки.
Главная цель проекта — сохранение исторической правды о роли России в спасении всего мира от фашизма и цене, которая была за это заплачена.
Выставка очень объёмная, как по масштабности застройки, так и по насыщенности информационными материалами, которые нужно знать, но тяжело воспринимать. Выставка направлена дать понять с чего всё начиналось, как фашизм  пришел к власти. Сегодня только ленивый со стороны запада сейчас не пытается переписать нашу историю, и мы не вправе допустить этого, — Игорь Корнеев, Представитель Российского военно-исторического общества.
Кроме этого, будет развернута дополнительная выставка, рассказывающая о героических подвигах советских солдат в Афганистане и других локальных конфликтах за рубежом, а также о героизме при исполнении служебного долга военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов в ходе антитеррористических операций в современной России.
 
 
Выставка комбинирует мультимедийную составляющую и уникальные музейные экспонаты. Экспозиция уникальна не только подбором материалов, но и его содержательностью и эмоциональностью.
Время работы выставки: 5-31 января 2016 года с 10:00 до 19:00.
Вход на выставку свободный. Ограничение по возрасту 12+.
* Фото сайта МВК «Новосибирск Экспоцентр» 
1nsk