МЧС: День Спасателя в Ярковской кадетской школе

В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная празднику День спасателя, а так же 25-летию образования МЧС Российской Федерации
Юбилейную дату МЧС России праздновали кадеты Ярковской школы № 3. В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная празднику День спасателя, а так же 25-летию образования МЧС Российской Федерации. 
Кадеты самым непосредственным образом причастны к отмечаемому событию, ведь каждый из них, в будущем мечтает стать спасателем. Поздравить кадетские классы с праздником прибыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Викторович Орлов. Так же, в этот день ребят приветствовали депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Глеб Александрович Поповцев, председатель Новосибирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Марина  Викторовна Полукарова, начальник общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» Павел Ефимович Капчиц,  Елена Юрьевна Печерина представитель «ТехИнжиниринг».
 
 
 
  
На празднике лучшие учителя и ученики были награждены благодарностями и грамотами. Директор и заместитель директора школы по воспитательной работе Косовые Михаил Львович и Владислав Михайлович за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России награждены медалью МЧС России «ХХVлет МЧС России». Не остались без внимания  и участники творческого конкурса «25 слов — почему я горжусь МЧС», которым были вручены памятные подарки. Команда школы по пожарно-прикладному спорту получила отдельные подарки — профессиональные беговые кроссовки. 
Но самым замечательным и радостным событием для ребят в День Спасателя стала новость о строительстве на территории школы пожарной тренировочной башни. Это даст возможность каждому кадету профессионально тренироваться по пожарно-прикладному спорту.
А в завершение мероприятия для гостей состоялся праздничный концерт, где кадеты показали себя настоящими артистами.
1nsk