Полицейский Дед Мороз ждет писем от юных новосибирцев

С 23 декабря в Новосибирской области стартует Всероссийская благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз»
С 23 декабря в Новосибирской области стартует Всероссийская благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз».
 
Активное участие в организации и проведении акции принимают члены общественных советов.
В рамках акции в Новосибирске и районах области сотрудники полиции совместно с членами общественных советов встречаются с детьми и подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию, посещают подшефные детские дома и школы. 
На каждой встрече общественники и полицейский Дед Мороз поздравляют ребят с наступающим Новым Годом и дарят подарки. Впрочем, цель проводимой акции – не только поздравить ребят с наступающим праздником.
В ходе всероссийской акции проводится правовое информирование несовершеннолетних. Члены общественных советов и сотрудники полиции рассказывают им о необходимости законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, обучают безопасному поведению при нахождении на улице и при переходе проезжей части. Чтобы ребята лучше усваивали материал, для них проводятся викторины на правовую тематику, раздаются памятки.
В этом году в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» на ведомственном сайте ГУ МВД России по Новосибирской области открывается новая рубрика — ФОРУМ ДОБРЫХ ДЕЛ (баннер справа).
Мы предлагаем юным жителям Новосибирска и области написать Полицейскому Деду Морозу о том, какие хорошие и добрые дела они совершили  в уходящем году, о своих достижениях в учебе, творчестве, спорте, а также о планах на будущее.
Письма Полицейскому Деду Морозу направляйте до 15 января 2016 года на электронную почту: guvd-nso@mail.ru. В теме сообщения просим делать пометку – «Письмо Полицейскому Деду Морозу», письма прикреплять вложением в формате «doc» или «docx».
Самые интересные письма мы опубликуем на нашем сайте. Лучшее письмо будет направлено в МВД России.
* фото ГУ МВД НСО
1nsk