Подписчики сообщества «АСТ-54» спасли замерзающего на трассе дальнобойщика из Санкт-Петербурга

У старого тягача Volvo гружёного капустой сперва развалилась ступица,которую дальнобойщик Максим отремонтировал на последние деньги. Затем грузовик замёрз, и пока он пытался его завести,сломал стартер

Третьи сутки продолжается спасательная операция, организованная сообществом «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» 2995757» ВКонтакте:

«Наши подписчики спасли питерского дальнобойщика, замерзавшего четверо суток на трассе.
Всё началось с того, что прошлой ночью мы разместили информацию о сломавшемся в 150 километрах от Новосибирска питерском дальнобойщике. О помощи просила его жена: http://vk.cc/4wl6rW. У старого тягача Volvo гружёного капустой сперва развалилась ступица, которую дальнобойщик по имени Максим отремонтировал на последние деньги. Затем грузовик замёрз, и пока он пытался его завести, сломал стартер. 
Утром на зов о помощи откликнулись наши подписчики Валех Абдуллаев, Дмитрий Тихонов и Михаил Моисеенко. Михаил перевёл 10000 рублей на покупку стартера Дмитрию, тот нашёл нужную запчасть на авторазборе, и передал её Валеху. С этого момента у Валеха начался по-настоящему весёлый денёк. Когда он увидел пост в группе, то двигался по городу по личным делам. Теперь, в 10 часов утра, он выдвинулся на Ордынскую трассу. Через 2 часа он подъехал к Максиму, который уже 4 дня жёг костры, солярку, и доедал последние консервы. Ребята согрелись чаем который приготовили при помощи паяльной лампы, и заменили стартер. 
 
 
В 18 часов оказалось, что в топливной системе присутствует воздух, который не позволяет завести грузовик. Валех с Максимом поехали в Ордынку, чтобы купить «грушу» и шланг, чтобы прокачать воздушную пробку. К 23 часам им это сделать это удалось, и фура наконец-то тронулась в сторону Новосибирска со злосчастного 147 километра! Валех ехал сзади, и контролировал процесс. Радость была недолгой, через несколько минут раздался громкий хлопок — взорвался пневмобаллон подвески. Грузовик накренился, сработали датчики, которые не позволили ехать быстрее 20 кмч. Кое-как ребята добрались до Ордынского где их встретили другие наши подписчики, проживающие в посёлке. Там они пробыли больше часа, местные предлагали ночлег и баню. К сожалению, тёплого бокса для такого большого автомобиля там не нашлось. Дальнобойщик Максим выдвинулся в Тулинский в бокс грузовой автомойки, а Валеха сменил Дмитрий. На часах к тому моменту было уже три часа ночи. Вот такой выдался насыщенный событиями день.
 
Сейчас Максим его разваливающийся на ходу Volvo F12 находятся в Тулинском, для проведения дальнейшего ремонта.
Делайте добро, и оно к вам обязательно вернётся! Никогда не проходите и не проезжайте мимо чужой беды!» — сообщается в опубликованной в сообществе новости.
В настоящее время ребята перебрали 12 тонн капусты и продолжают ремонтировать грузовик, который вымыт, согрет, готовя его в далёкий в Санкт-Петербург.
 
 
 
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» 2995757» ВКонтакте
1nsk