В Новосибирске пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

На некоторых улицах будет применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.
11 декабря в Новосибирске Госавтоинспекция проведет профилактический рейд «Нетрезвый водитель», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.
 
В мероприятии примут участие сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска. Экипажи будут приближены к местам концентрации ДТП, на некоторых улицах будет применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 
За повторное нарушение с июля текущего года водителя могут привлечь к ответственности по уголовной статье, предусматривающей наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав на срок до трех лет.
О водителях, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, просьба немедленно сообщать в Госавтоинспекцию Новосибирска по телефонам: 232-23-35, 232-23-51, 002.
Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска
1nsk