Новосибирская полиция разыскивает родственников погибшего солдата Великой Отечественной войны

Всех, кто располагает информацией о семье Александра Григорьевича Савостьянова просят обратиться в ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону: 8 (383) 232-27-00
  В мае 2015 года членами поискового отряда «Рубеж» на территории Курской области были обнаружены останки солдата Красной Армии. 
В дальнейшем поисковикам удалось определить личность погибшего воина – Александра Григорьевича Савостьянова. Он родился в 1924 году в селе Нижне-Чулым Здвинского района Новосибирской области. Его отец, Григорий Саватьевич Савостьянов, проживал на станции Пенек Чулымского района.
Во время Великой Отечественной войны рядовой Александр Савостьянов был автоматчиком 203 гвардейского стрелкового полка 70 гвардейской стрелковой дивизии. Погиб 6 июля 1943 года в Конышевском районе Курской области.
По просьбе поискового объединения сотрудники новосибирской полиции разыскивают родных и близких Александра Савостьянова, чтобы сообщить об обстоятельствах боевых действий, в которых он принимал участие, месте его обнаружения и перезахоронения.
Всех, кто располагает информацией о семье Александра Григорьевича Савостьянова или может оказать полицейским содействие в поиске его родных и близких, просят обратиться в ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону: 8 (383) 232-27-00.
1nsk