В Новосибирской области 8-классник забил до смерти приёмную мать бейсбольной битой

В Усть-Таркском районе раскрыто особо тяжкое преступление
  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту убийства 40-летней жительницы Усть-Тарского района Новосибирской области (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По версии следствия, днем 28 ноября текущего года между 14-летним подростком и его приемной матерью произошла ссора по причине его низкой успеваемости в школе, в ходе которой несовершеннолетний взял находившуюся в доме бейсбольную биту и несколько раз ударил свою мать по голове. 
От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После совершения преступления подросток спрятал тело и убежал из дома, однако потом передумал и рассказал о случившемся своей родственнице, которая сообщила обо всем в полицию. 
Прибывшие на место правоохранители задержали подростка.
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал. Проводятся следственные действия, устанавливаются причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk