Отогрев авто в Новосибирске: как не спалить автомобиль?

Всем известно, что на большей территории нашей страны температура воздуха уже в октябре-ноябре опускается по ночам до минусовых значений. Очень часто зима наступает, что называется, «внезапно»

Всем известно, что на большей территории нашей страны температура воздуха уже в октябре-ноябре опускается по ночам до минусовых значений. Очень часто зима наступает, что называется, «внезапно». Вы просто просыпаетесь утром и собираетесь на работу, посмотрев на градусник, понимаете, что завести машину будет довольно сложно.


Что делать?

Наверняка вы уже слышали про отогрев авто….


Зачем нужен отогрев авто

Конечно, современные автопроизводители ориентируется на Россию и Скандинавию, да и в Европе бывают суровые холода. Концерны предусматривают меры для самых сильных морозов — например, машину можно поставить на автопрогрев, а долгая работа на холостых оборотах перед поездкой — это уже откуда-то из прошлого.

Однако вы можете элементарно забыть поменять жидкость в бачке омывателя на незамерзающую или поменять/зарядить «умирающий» аккумулятор. В таком случае никуда вы не уедете. Кроме того, у машины могут не открываться двери (багажник, капот). В общем, возможных проблем, связанных с морозами, очень много.


Как происходит отогрев автомобилей

Отогрев автомобилей — лишь общее название услуги, популярной сегодня на дорогах практически всех регионов России. Если ее оказывают специальные службы, то подразумевается полный перечень мероприятий, направленных на запуск двигателя при низких температурах. Они могут включать операции с АКБ, замену жидкостей и расходников, внешний осмотр автомобиля и консультацию, а также отогрев тепловой пушкой.


Отогрев тепловой пушкой

Тепловая пушка — прибор, работающий от электрического или топливного генератора. Он нагнетает мощный направленный поток горячего воздуха. Направленность обеспечивается обычно гибкой гофрированной насадкой. Это наиболее щадящий способ быстрого отогрева автомобилей (в отличие от горелок и других дедовских методов). Поток воздуха высокой температуры направляется на те узлы и агрегаты машины, которые нуждаются в отогреве. В других случаях (например, когда транспортное средство всю ночь стояло на сильном морозе) отогреваться тепловой пушкой может вся площадь автомобиля.

Для этого воздух направляется в капот или под днище, а кузов накрывается специальным материалом, которое удерживает и аккумулирует быстро поднимающееся на морозе тепло. Оно распространяется равномерно, это также позволяет легко разблокировать промерзшие двери.


Опасности отогрева

Нужно понимать, что даже самое щадящее воздействие не проходит бесследно. Если вы не можете запустить двигатель, значит, в данный момент что-то внутри авто не в порядке. И низкая температура может быть не при чем или являться лишь одной из причин. Поэтому первое, в чем нужно удостовериться — необходимость отогрева автомобиля. А для этого нужно четко понимать, по какой именно причине он не заводится. Возможно, вам поможет замена или прикуривание аккумулятора. С другой стороны, поломка может быть более серьезной, и воздействием тепла здесь не отделаешься.


Что же делать?

Самый правильный совет — обратиться к профессионалам. Наверняка вы видели рекламу служб, занимающихся отогревом авто в Новосибирске.


Как выбрать такую фирму?


Вот несколько признаков качественного сервиса:

1. Выбирайте настоящих профессионалов — крупные компании, для которых автопомощь является постоянным видом деятельности. Частники также могут оказать качественные услуги, но здесь есть и шанс повредить автомобиль из-за действий дилетанта.

2. Наличие контактного телефона, сайта и других средств связи. Если вы не можете найти информацию в сети, то компания начинающая или ее масштабы совсем невелики. Хотя даже самый малый бизнес знает, что без рекламы сегодня не выжить.

3. Доверьтесь рекомендациям, ищите отзывы. Подойдет также информация в интернете или советы знакомых, уже пользовавшихся такой услугой.

4. Позвонив, сразу спрашивайте, как быстро к вам могут приехать. Если у компании большой автопарк, то в самые холодные дни экипажи дежурят круглосуточно в разных районах города.

Среди сайтов, предлагающих в Новосибирске отогрев авто, можно выделить greemavto.ru — именно здесь вы можете получить наиболее полную информацию по оказываемым услугам, почитать познавательные материалы на автомобильную тематику и ознакомиться с отзывами клиентов. Компания занимается отогревом автомобилей не только в Новосибирске, а в 10 городах по всей Сибири. Время реагирования на вызов в либо время суток — минимальное.


Изучив необходимую информацию (в том числе и на упомянутом выше сайте) вы сможете самостоятельно запустить авто, даже если у вас нет тепловой пушки для отогрева. Также вы сможете в дальнейшем не допускать ситуаций, при которых двигатель не заводится или не открываются двери. Но если требуется срочный отогрев автомобиля, то альтернативы профессиональной службе просто нет. Иначе никто не поручится за долговечность и надежность вашей машины в дальнейшем.

Удачи вам на дорогах этой зимой!

1nsk