30 ноября жителей Новосибирска приглашают на День призывника

В рамках праздник будет работать полевая кухня,состоятся соревнования по перетягиванию каната, отжиманию в упоре, по подъему гири; прыжки в длину с места;стрельба из пневматической винтовки
Отметь День призывника вместе с МЧС, военными и МВД!
 
30 ноября в Ледовом дворце спорта «Сибирь» и на площадке перед ним
 в 11.30 состоится областной праздник «День призывника»
Ожидается, что в празднике примут участие призывники осеннего призыва 2015 года и их родители, допризывная молодежь, старшеклассники, студенты профессиональных организаций, гимназий, лицеев, курсанты военных училищ и институтов, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, отделов военного комиссариата Новосибирской области.
Организаторы акции: Правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Главное Управление МЧС по Новосибирской области, Управление ФСБ России по Новосибирской области, 41 общевойсковая армия, Сибирское региональное командование внутренних войск МВД РФ, Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт) (филиал) ФГВОУ ВПО «Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации», Новосибирский военный институт внутренних войск им. генерала армии И.К. Яковлева МВД России, Новосибирский областной совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, военный комиссариат Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот», Ледовый дворец спорта «Сибирь».
Праздник имеет большое значение в патриотическом воспитании молодого поколения, повышении у молодежи интереса к службе в Вооруженных Силах РФ и имиджа героических профессий. Порядка 50 призывников осеннего призыва торжественно проводят в ряды Вооруженных Сил России. Для участников мероприятия будет организована выставка новейшей боевой, учебной, спортивной авто-, мото- и ретротехники, выставка-презентация высших военно-учебных заведений Новосибирской области, показательные соревнования высших команд военнослужащих и спецназа, военно-спортивные соревнования. 
Также в рамках праздник будет работать полевая кухня,состоятся соревнования по перетягиванию каната, отжиманию в упоре, по подъему гири; прыжки в длину с места;стрельба из пневматической винтовки.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области представит образцы пожарной спасательной техники и оборудования, организует соревнования по надеванию боевой одежды пожарного и экскурсию по фотовыставке: «Мы первыми приходим на помощь и помогаем людям», посвященной 25-летию МЧС России, специалисты чрезвычайного ведомства расскажут школьникам и призывникам о профильных вузах.
1nsk