В Октябрьском районе Новосибирска Новосибирске был взорван автомобиль

В ходе осмотра автомобиля на заднем сидении были обнаружены тела мужчины и женщины.
  26 ноября 2015 года около 23 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что возле дома по улице Татьяны Снежиной, 49, в городе Новосибирске был взорван автомобиль. 
На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В ходе осмотра автомобиля на заднем сидении были обнаружены тела мужчины и женщины.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.2 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
В настоящий момент личности потерпевших установлены. Это 30-летняя депутат Законодательного собрания Новосибирской области Оксана Бобровская и ее супруг. По предварительным данным, взрывное устройство сработало внутри автомобиля. 
Предположительно установлен тип взрывного устройства, это граната Ф-1, части которой обнаружены в автомобиле. Следствие рассматривает все версии случившегося.
Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk