300 тысяч рублей выиграл новосибирец на развитие производства инвалидных колясок

На конкурс было принято более 50 бизнес-проектов, имеющих социальную направленность и общественную значимость
25 ноября в клубе бизнес коммуникаций FRONTOffice состоялся финал конкурса «Социальный старт». Жюри присудило победу проекту Ивана Невзорова по производству инвалидных колясок-трансформеров. Победитель получил грант в размере 300 тысяч рублей.
Приоритетной задачей конкурса является привлечение внимания к социально значимым проектам Сибирского региона и помощь начинающим предпринимателям в их деятельности.
  
 
 
Главным призом конкурса стал грант в размере 300 000 рублей на поддержку социального бизнеса. Организация конкурса проводилась силами предпринимателей и неравнодушных людей Новосибирска и Барнаула при поддержке органов власти. Сумма гранта была собрана исключительно из привлеченных средств от компаний-спонсоров: Шашлыкоff, Диксис, Ваши Окна, НЦВД, Радио Серебрянный Дождь, Агентство Поддержки Молодежных Инициатив и большого числа предпринимателей и неравнодушных граждан. 
На конкурс было принято более 50 бизнес-проектов, имеющих социальную направленность и общественную значимость. 
Финал конкурса состоялся 25 ноября в Клубе Бизнес Коммуникаций FRONTOffice. В программу очного конкурса были допущены 10 лучших проектов, организаторы которых должны были презентовать свой проект перед независимым жюри.
Экспертами жюри стали успешные предприниматели Новосибирска и Барнаула, представители общественных организаций и власти.
Проекты оценивались по нескольким критериям: актуальность и реалистичность проекта, степень разработанности проектной идеи, экономическая эффективность, квалификация исполнителей, качество презентации и ответов на вопросы жюри. 
После долгого обсуждения жюри, победа была присуждена проекту Ивана Невзорова с проектом «CaterWil» — Инвалидная коляска-трансформер с возможностью подъема по лестницам.
В торжественной обстановке победителю был вручен сертификат на 300 000 рублей, а всем участникам конкурса вручены подарки от партнера конкурса компании Amway.
Справка о конкурсе:
Конкурс впервые проводится в Новосибирске в 2015 году. Целью проведения является выявление и отбор проектов в сфере социального предпринимательства для последующего финансирования. Конкурс способствует выявлению социальных предпринимателей в России и привлечению внимания общественности, региональных органов законодательной и исполнительной власти, региональных предпринимателей (малый, средний бизнес), некоммерческих организаций и СМИ к деятельности социальных предпринимателей в решении социальных проблем и достижения долгосрочных позитивных изменений в обществе. В конкурсе могут принимать участие коммерческие и некоммерческие организации, физ.лица и индивидуальные предприниматели.
* пресс-релиз и фото предоставлены организаторами Конкурса  
1nsk