Новосибирские школьники записали радиообращения к водителям и пешеходам

В ближайшее время лучшие работы будут переозвучены в профессиональной студии и размещены в эфире «Милицейской волны» и других радиостанций
В  Новосибирске подвели итоги городского детского конкурса радиообращений к участникам дорожного движения «О чем стоит помнить всегда». Необычное мероприятие было организовано и проведено Госавтоинспекцией Новосибирска, общественной организацией «Форпост», радиокомпанией «Милицейская волна» и Новосибирским областным театром кукол с целью пропаганды безопасности дорожного движения и привлечения к данной деятельности школьников.
В конкурсе, стартовавшем 15 сентября, приняли участие школьники, которые подготовили радиообращения к водителям и пешеходам в литературной, поэтической и музыкальной формах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подведение итогов конкурса и награждение победителей проходило в Новосибирском областном театре кукол. Здесь же, в фойе, была организована выставка детских рисунков на тему безопасности дорожного движения. Всем участникам вручили  дипломы и памятные подарки, а также показали кукольный спектакль.
Победителями конкурса стали Елизавета Зотова, Наталья Паутова (обе — учащиеся школы №86) и Полина Середа (школа №95). Всего в  конкурсе участвовало 45 детей из 15 школ.
В ближайшее время лучшие работы будут переозвучены в профессиональной студии и размещены в эфире «Милицейской волны» и других радиостанций.
Присутствовавшие на подведении итогов сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили конкурсантов за участие в проекте и внимание к вопросам безопасности дорожного движения. Организаторы отметили оригинальность, актуальность и  яркую эмоциональную окраску детских радиообращений. Многие творческие работы действительно заставляют задуматься, мотивируют соблюдать дорожные правила и культуру поведения на дорогах.         
*Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска  
1nsk