Сотрудники Новосибирской ГАИ приняли участие в школьном уроке, посвященном истории подразделений

На уроке сотрудники различных служб полиции познакомили ребят с историей своих подразделений, продемонстрировали довоенное форменное обмундирование, а также современные оружие и экипировку
Листая страницы истории
Сотрудники городской Госавтоинспекции приняли участие в необычном уроке, который был проведен в школе № 210 по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску.
 
 
 
На уроке сотрудники различных служб полиции познакомили ребят с историей своих подразделений, продемонстрировали довоенное форменное обмундирование, а также современные оружие и экипировку.
Инспекторы ГИБДД г. Новосибирска рассказали учащимся об истории Госавтоинспекции, которая в следующем году отметит свое 80-летие, основных направлениях и задачах службы. Многие школьники впервые узнали, что первый светофор в Новосибирске появился в конце 30-х годов и находился на перекрестке улиц Серебренниковской и Сибревкома (в настоящее время здесь установлен памятник светофору), а родоначальниками ГИБДД были отряды регулирования уличного движения – ОРУДы.
Со школьниками поговорили о состоянии аварийности в городе, причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах.
В заключение мероприятия председатель Общественного совета Управлении МВД России по городу Новосибирску полковник милиции в отставке Н.Ф. Козлов вручил школьному музею свои книги о службе в органах внутренних дел.
1nsk