Новосибирский боксер Павел Силягин стал призёром чемпионата мира

Чемпионат мира по боксу проходил в Дохе (Катар) с 5 по 15 октября
Новосибирский боксер Павел Силягин, выступающий в весовой категории до 81 кг, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Чемпионат мира по боксу проходил в Дохе (Катар) с 5 по 15 октября.
Как сообщил заместитель руководителя департамента спорта и физической культуры Новосибирской области Сергей Пильщиков, успешное выступление Павла на чемпионате  является импульсом к дальнейшим победам нашего спортсмена в международных отборочных турнирах, которые дадут возможность получить третью олимпийскую лицензию и участвовать  в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На данный момент в Новосибирской области олимпийские лицензии имеют призёр Олипийских игр Миша Алоян и чемпион Европы 2013 года Армян Закарян.
 
«Успешное выступление Павла на чемпионате мира не случайно. Это результат слаженной, планомерной и скоординированной  работы нескольких структур – Федерации бокса, муниципальной школы бокса, организаций, развивающих бокс в нашем регионе, самого Павла и его тренера, – отметил Сергей Пильщиков.  – Новосибирская школа бокса – одна из сильных в России, благодаря высокопрофессиональному тренерскому составу, а также стойкости, силе духа, нескончаемой воле к победе наших спортсменов». Также Сергей Пильщиков добавил, что департамент физический культуры и спорта уделяет большое внимание развитию бокса в регионе и поддерживает ведущих спортсменов.
В ходе пресс-конференции было отмечено, что Павел Силягин  – третий боксёр в Новосибирской области, завоевавший медаль на чемпионате мира по боксу. Кроме того, Павел в  этом году стал призёром Европейских игр в Баку.
1nsk