Житель Новосибирской области избил пенсионерку, бросил ее в подпол и поджег дом

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование жестокого убийства 80-летней бабушки
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Купинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство).
По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения под предлогом согреться с разрешения ранее ему незнакомой 80-летней потерпевшей прошел в ее дом, где стал распивать спиртное. 
После продолжительного пребывания, когда мужчина сильно опьянел, хозяйка дома потребовала, чтобы он покинул ее жилище. В ответ мужчина разозлился, вступил в словесную перепалку с потерпевшей, в ходе которой ударил ее кулаком по лицу. От удара женщина упала на пол и не смогла подняться. 
Обвиняемый открыл крышку погреба, расположенного под полом комнаты дома и спустил в него потерпевшую. После этого поджог плед на диване и, убедившись, что в доме возник пожар, покинул его. 
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk