В Москве задержаны подозреваемые в краже памятника актеру Евгению Леонову

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "кража". Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей
Столичные полицейские задержали пятерых подозреваемых в краже памятника актеру Евгению Леонову в образе персонажа «Доцента» из кинокомедии «Джентльмены удачи», сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
 
* фото https://twitter.com/rianru/status/655113759199924224
Ранее сообщалось, что скульптурная композиция с известным советским актером была украдена с Мосфильмовской улицы в Москве. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «кража». Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.
«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали пятерых подозреваемых в краже с Мосфильмовской улицы скульптурной композиции в виде персонажа из к/ф «Джентльмены удачи» в исполнении актера Евгения Леонова», — говорится в сообщении.
Задержанных допрашивают в рамках возбужденного уголовного дела, оперативники выясняют местонахождение памятника. По предварительным данным, подозреваемые уроженцы Средней Азии могли сдать бронзовый памятник в пункт приема цветных металлов.
1nsk