МЧС: Безопасность на воде в осенний период

ГИМС: Большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения правил плавания, мер безопасности и употребления спиртных напитков
В соответствии с прогнозом Западно-Сибирского Гидрометцентра на октябрь 2015 г. во второй половине месяца ожидается понижение дневных и ночных температур, северный ветер, мокрый снег, что может привести к возможным происшествиям и ЧС при эксплуатации маломерных судов.
 
Осень является самым непредсказуемым временем, когда тихая и солнечная погода, за несколько минут, может перейти в дождь со снегом и штормовым ветром. Осенью температура воды составляет 4-7 градусов, холодные осенние воды таят опасность для владельцев маломерных судов, ведь, если лодка перевернется и человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. 
Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
В целях предотвращения возможных ЧС и происшествий Государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области настоятельно не рекомендует выходить на маломерных судах на водоёмы Новосибирской области.
Государственная инспекция по маломерным судам напоминает:
Большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения правил плавания, мер безопасности и употребления спиртных напитков.
1nsk