МВД Приморья арестовало имущество подозреваемого в убийстве тигрицы

В августе в Приморье была застрелена годовалая амурская тигрица. По обвинению в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных был арестован житель Лазовского района
Имущество мужчины, подозреваемого в убийстве тигрицы в августе текущего года, арестовано, заявила в среду официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
 
В августе сообщалось, что вблизи поселка Кишиневка Лазовского района обнаружена раненная из огнестрельного оружия годовалая тигрица. Ее прооперировали, однако животное, несмотря на усилия ветеринаров, скончалось
Полицейские задержали подозреваемого, им оказался житель села Лазо Лазовского района.
«На имущество жителя Приморья, подозреваемого в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, наложен арест», — сказала она.
По факту данного преступления продолжается уголовное расследование.
Справка:
Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу. Он обитает в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Предварительная численность амурских тигров в России — около 540 особей.
1nsk