Су-24М и Су-25 разрушили пункт управления вооруженных формирований боевиков в Сирии

Российская авиация в Сирии в пятницу нанесла шесть ударов по объектам ИГ
Российская авиационная группа Воздушно-космических сил РФ в пятницу совершила 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25 в Сирии, всего за день нанесено шесть ударов по объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России — ИФ), сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
«В течение дня российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. С авиабазы «Хмеймим» совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено шесть ударов по объектам ИГИЛ», — сказал генерал.
Так, в районе населенного пункта Хан-Шейхун, провинция Идлиб, точечными ударами бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 был разрушен пункт управления вооруженных формирований ИГИЛ. В пятницу Минобороны опубликовало видео новых авиаударов по объектам ИГ в Сирии.
Как сообщалось, российская военная операция в Сирии стартовала 30 сентября, когда в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.
Удары российских ВВС
Как сообщили в Миниобороны РФ, в первый же день операции авиация выполнила около 20 вылетов и нанесла точечные удары по восьми объектам ИГИЛ.
В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены.
В ночь со среды на четверг ВКС нанесли удары по четырем объектам «Исламского государства». Совершено восемь самолетовылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама.
В четверг самолеты российской авиагруппы совершили 18 вылетов по 12 объектам ИГИЛ.
В результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГИЛ в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо.
Кроме того, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.
В Кремле заявляют, что Россия наносит авиаудары по расположению конкретных экстремистских группировок в Сирии. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эти цели определяются в координации с сирийской армией.
1nsk